Как выложить видео

----------------------------- VK -----------------------------

- Выложите видео во ВКонтакте или найдите нужное.
- Откройте проигрыватель.
- Нажмите кнопку «Поделиться»

- В появившемся окне выберите вкладку «Экспортировать»
- Скопируйте код для вставки.

- У себя на сайте в режиме «Правка» в нужном месте нажмите кнопку «Вставить VK-RuTube видео». ()
- Вставьте код в поле для вставки кода.

- Нажмите «Ок».

*** ЕСЛИ НЕТ ВКЛАДКИ «ЭКСПОРТИРОВАТЬ»!!!
- Скорее всего у вас закрытая группа или профиль
- Нажмите «Еще» и выберите «Редактировать»

- В появившемся окне найдите внизу «Кто может смотреть...» и выберите «У кого есть ссылка»
- Нажмите «Сохранить изменения»

- Вкладка «Экспортировать» появится

----------------------------- YOUTUBE -----------------------------

Прежде чем размещать видео на сайте его нужно загрузить на youtube.com

Если у вас нет аккаунта и канала Youtube, посмотрите как его сделать.

Если видео уже выложено и у вас есть ссылка на него, то перейдите к размещению.

Зайдите на Youtube.com
Убедитесь, что вы вошли в аккаунт. Если в правом верхнем углу сайта круглая кнопка с буквой или с аватаркой — все в порядке.

Нажмите + и выберите Добавить видео

Youtube может показать рекламное окно их новой Творческой студии. Нажмите мышью в любом месте за пределами этого окна — оно пропадет.

Появится окно "Загрузка видео". Нажмите "Выбрать файлы".

Выберите файл, который нужно разместить.

Файл начнет загружаться. Если нужно, исправьте заголовок видео. В правом нижнем углу будет кнопка Далее. Нажимайте ее, если она активна.

Один из вопросов — для детей ли ролик? Выберите свой вариант. Наверняка, ваши ролики будут для детей.

Везде, где нет никаких вопросов — нажимайте Далее.

На очередном экране укажите "Доступ по ссылке".

Наконец, видео догрузится и будет показано сообщение об окончании процесса загрузки.
Скопируйте адрес ссылки. (На самом деле адрес ссылки был на экране все это время.)

На сайте зайдите на Правку в новости, в которую нужно вставить видео или создайте новую.
Задайте Заголовок и поставьте курсор в тексте в то место, где должно быть видео.
Нажмите кнопку Youtube.

В появившемся окне вставьте ранее скопированную ссылку в поле адреса видео и снимите (на всякий случай) галочку Показывать похожие видео. Нажмите Ок. Если нужно, допишите новость, сохраните ее и проверьте видео.

Для продвинутых.
Картинка, иллюстрирующая новость в списке новостей, из видео не достается. Поэтому ее нужно сделать самостоятельно.
Как это сделать?